В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Астор Пьяццолла. Танго страсти

Бронь На кассу
48
часов
На украинском языке

О событии

Музыкальный вечер со струнным квартетом под руководством Александра Володина на Камерной сцене театра
 
В составе квартета - лауреат международных музыкальных конкурсов Александр Володин (скрипка), Юлия Володина (скрипка), Александр Залевский (альт), Наталья Мороз (фортепиано)
 
Этот вечер посвящен музыке гениального Астора Пьяццоллы (1921-1992). Аргентинский композитор, выходец из семьи итальянских эмигрантов, он стал родоначальником стиля «танго нуэво» - нового танго.
 
Огромную популярность в мире этот стиль начал приобретать лишь в последние годы жизни Пьяццоллы. К этому его попытки превратить танго расценивались представителями «старой гвардии» как посягательство на национальную святыню.
 
Трудно переоценить всю смелость и даже дерзость творческой мысли Пьяццоллы и в то же время - как это ни парадоксально - глубинную преданность композитора отдельным чертам классического танго, продолжателем традиций которого ему пришлось стать.
 
В первой половине вечера прозвучат четыре части знаменитого цикла Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе». После небольшого перерыва будут выполнены еще четыре самые популярные композиции Большого Астора - маленькая часть из его огромного наследия.
Для того чтобы слушатели яснее почувствовали разницу между классическим танго и «танго нуэво» в программу вечера включены также наиболее известные композиции традиционного танго-стиля.
 
В программе:
 
Астор Пьяццолла, "Времена года в Буэнос-Айресе" (Cuatro Estaciones Porteñas), цикл из четырех танго-композиций: "Осень" - "Зима" - "Весна" - "Лето" Coffee break
Астор Пьяццолла, "Либертанго" (Libertango)
Астор Пьяццолла, "Забвение", (Oblivion)
Астор Пьяццолла, "Чао, Париж" (Chao, Paris)
Астор Пьяццолла, "Прощай, Нонино!" (Adios Nonino)
Гардель, танго "Тот, что потерял голову" (Por una cabeza)
Якоб Гаде, танго "Ревность" (Jealousy tango)
Хосе Мария де Люкьеси, танго "Брызги шампанского" (Espuma de Champagne)
Петерсбурский, танго "Последнее воскресение" (Ostatnia niedziela) - "Утомленные солнцем"
Херардо Родригес, танго "Кумпарсита" (La Cumparsita)
 
Премьера состоялась 18 октября 2019

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Каменское.

Астор Пьяццолла. Танго страсти состоится 4 апреля 2024, 18:00, четверг в Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки (Новая сцена, ул. Н. Лысенко, 24). С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.

Хотите посетить это событие?

Намекните об этом близкому человеку
Заполняйте поля и жмите "отправить"